Who can define popularity? 02

Tak Bon

Who can define popularity 02

Inhalt

Endlich Sommerferien! Daun lädt Siwon und seine Freunde zu einem Kurzurlaub an den Privatstrand seiner Familie ein. Für Siwon ist der Trip die perfekte Chance, mehr über Daun herauszufinden. Denn seit dem Campusfest scheint es, als hüte dieser ein Geheimnis.

Doch nicht nur Daun hat etwas zu verbergen. Denn Bawoo will Hoon einfach nicht verraten, warum er nicht mehr mit ihm befreundet sein will – und sogar abstreitet, ihn je gekannt zu haben …

Mehr Infos zum Buch

Autoren: Tak Bon
Übersetzt von: Miriam Holz
Genre: Boys Love
Seitenzahl: ca. 300
Erscheinungstermin: 20.03.2023

Produktinformationen

ISBN: 978-3-910530-01-0
Größe (LxB): 210mm x 149mm
Ausstattung: Großformat, Vollfarbe
Altersempfehlung: 12+

Wärmt das Herz wie eine gute Fanfiction.
Lea von papertoons

The Advanced Player of the Tutorial Tower 02

Indoor Kim/Bluepic

The Advanced Player of the Tutorial Tower 02

Inhalt

Hyeon-Woo, der völlig überpowerte Advanced Player, der 12 Jahre lang im Tutorial Tower eingesperrt war, hat seine ersten drei Quests absolviert – sehr zum Ärger der Ares-Gilde, denen er dabei ständig auf die Schlappen tritt.

Seine nächste Aufgabe ist es, in den Riss hinabzusteigen, aus dem unerlässlich höllische Kreaturen strömen, und ein mächtiges Bossmonster zu besiegen. Doch je mehr er über sein Schicksal lernt, umso mehr Fragen kommen auf …

Mehr Infos zum Buch

Autoren: Bluepic, Indoor-Kim
Übersetzt von: Katharina Schmölders
Genre: Fantasy
Seitenzahl: ca. 300
Erscheinungstermin: 20.03.2023

Produktinformationen

ISBN: 978-3-910530-13-3
Größe (LxB): 210mm x 149mm
Ausstattung: Großformat, Vollfarbe
Altersempfehlung: 13+

Der perfekte Mix aus Solo Leveling und One Punch Man.
Micha von papertoons

Alle Bände

Soulmate 01

Wenzhilizi/Keranbing

Soulmate 01

Inhalt

Yu Qi schläft in den Armen ihrer Freundin Yuanzi ein – und erwacht zehn Jahre in der Vergangenheit! Plötzlich ist sie wieder 17 und muss zur Schule gehen. Das ist die Chance, Yuanzi als Schülerin zu treffen, lange bevor die beiden sich eigentlich kennenlernten – und vielleicht Yu Qis einzige Möglichkeit, noch etwas mehr Zeit mit ihrer Freundin zu verbringen. Denn in der Zukunft ist Yuanzi todkrank.

Yu Qi schwört sich, die Zukunft zu verändern und Yuanzi zu retten. Was sie jedoch nicht ahnt: Ihr Teenager-Ich ist zeitgleich in ihrem erwachsenen Körper erwacht …

Mehr Infos zum Buch

Autoren: Wenzhilizi/Keranbing
Übersetzt von: Lydia Rachel
Genre: Girls Love
Seitenzahl: 240
Erscheinungstermin: 20.02.2023

Produktinformationen

ISBN: 978-3-910530-04-1
Größe (LxB): 210mm x 149mm
Ausstattung: Großformat, Vollfarbe
Altersempfehlung: 13+

Eine rührend-romantische Girls Love Story für alle Fans von Your Name und Weathering with You.
Lea von papertoons

Leseprobe

Alle Bände

Sweet Bite Marks 01

Ruis & Yikai

Sweet Bite Marks 01

Inhalt

Vor vielen Jahren herrschte ein Krieg zwischen Menschen und Vampiren, den die Menschen verloren.

Als Kind musste Xiaoshen mitansehen, wie Vampire ihre Eltern grausam ermordeten. Seitdem ist sie in einer Welt, in der die Menschen den Vampiren dienen müssen, völlig auf sich allein gestellt. Als sie jedoch die Aufmerksamkeit des launischen Vampirs Luo Yi auf sich zieht, beginnt ein gefährliches Katz- und Maus-Spiel. Denn Luo Yi verliebt sich in seine Feindin – und schon bald steht für die beiden mehr auf dem Spiel als nur ihre Gefühle …

Mehr Infos zum Buch

Autoren: Ruis & Yikai
Übersetzt von: Anja Truong
Genre: Romance
Seitenzahl: 288
Erscheinungstermin: 20.02.2023

Produktinformationen

ISBN: 978-3-910530-07-2
Größe (LxB): 210mm x 149mm
Ausstattung: Großformat, Vollfarbe
Altersempfehlung: 16+

Eine sexy Vampirromanze für alle Fans von Vampire Knight und Twilight.
Micha von papertoons

Leseprobe

Alle Bände

Who can define popularity? 01

Tak Bon

Who can define popularity 01

Inhalt

Stil, Aussehen, Beliebtheit – Siwon hat es alles. Doch Siwons Popularität ist hart erarbeitet. Als Kind war er wegen seines Aussehens das Ziel von Hohn und Spott, und daher gab er alles, um sich neu zu erfinden. Jetzt ist ihm nichts wichtiger, als sein perfektes Image aufrecht zu erhalten.

Doch dann trifft er auf den charmanten Daun. Der hat alles, was Siwon hat – ohne sich je darum bemüht zu haben. Schon ist Siwons Ruf als beliebtester Student in Gefahr. Und dann scheint Daun auch noch zu glauben, Siwon wäre heimlich in ihn verliebt. Was für ein Quatsch … oder?

Mehr Infos zum Buch

Autoren: Tak Bon
Übersetzt von: Miriam Holz
Genre: Boys Love
Seitenzahl: 304
Erscheinungstermin: 23.01.2023

Produktinformationen

ISBN: 978-3-910530-00-3
Größe (LxB): 210mm x 149mm
Ausstattung: Großformat, Vollfarbe
Altersempfehlung: 12+

Wärmt das Herz wie eine gute Fanfiction.
Lea von papertoons

Leseprobe

Alle Bände

Nach oben scrollen